La nostra rete di vendita

Per tutti i clienti, i nostri rivenditori sono:

Abruzzo

Chieti

Metallufficio srl

Ada Ottaviano

amministrazione@metallufficio.it

Cell: 348 6591831

 

Chieti

Decart srl

Paolo De Camillis

paolo@decart.it

Cell: 335 5277848

 

Chieti

Blu Paper

Alfredo

alfredowade@hotmail.com

Cell: 335 5727952

 

Chieti

Effegiufficio

Fabio Mancinelli/Gianfranco Mancini

info@effegiufficio.it

Cell: 348 3807047/ 348 6502738

 

L’Aquila

Ingroscart

Giuseppe Panceri

giuseppe@ingroscart.it

Cell: 348 7710784

 

L’Aquila

Lineaufficio

Pierina Stornelli

lineaufficio1991@gmail.com

Cell: 366 9336394

 

L’Aquila

Soffarredo

Katia Di Cesare

katia.dicesare@soffarredo.it

Cell: 348 4453052

 

Pescara

Y2 Informatica

Massimo Trivisonni

info@y2informatica.it

Cell: 348 8574671

 

Teramo

Steelinformatica

Tommasina

info@steelinformatica.it

Tel: 0861245839/08611991092

Campania

Caserta, Benevento, Napoli, Avellino 

Mediagest Srl

mediagest@mediagest.it

 

Napoli 

Expand S.r.l.

Valentina Buono

commerciale@expandsrl.com

Cell: 3926985896

Calabria

Tutte le province

Caliò

Eugenio Parise

eugenio.parise@calio.it

Cel: 333 7957122

 

Vibo Valentia, Catanzaro e  Reggio Calabria 

OMNIA NET SAS

Walter Lagrotteria

info@omnianet.it

Tel: 0963772807

 

Vibo Valentia, Catanzaro,  Reggio Calabria, Cosenza e Crotone

ARREDOMOBIL

Fabio Ruga

arredomobil@gmail.com

Cel: 348 4128954

Emilia Romagna

Reggio Emilia, Modena, Parma

COMPUTERS SERVICE S.N.C. DI ZANICHELLI CARLO & C.

Carlo Zanichelli

c.zanichelli@computerservice.re.it

scuola@computerservice.re.it

Tel: 0522 440818

Cell: 333 6284333

 

Piacenza, Parma

LA MECCANOGRAFICA

Claudio Chizzolini

info@lameccanografica.it

Tel: 0372 22752

Cell: 335 6755361

 

Ferrara

FCS Ferrara

Michele Zaninello

info@fcseducation.it

Cell: 345 3152089

 

Bologna, Modena, Ferrara, Ravenna, Forli, Rimini

ETIC SRL

Gabriele Tedeschi

gabrieletedeschi@eticsrl.it

Cell: 393 8029063

 

Ravenna, Forli, Rimini

Romagna Computer SRL

Dott. Nicolò D’Altri

pa@romagnacomputer.com

Tel: 0544 268155

 

Ravenna

EMILIANI IVO srl

Claudio Emiliani

emiliani@gruppoemiliani.it

Tel: 0544 471076

 

Piacenza

G.F. TEC

Giada Ganassali

info@gftec.it

Cel: 370 3607257

 

Modena

Com Modena

Terracciano Mario

mario@commodena.it

Cel: 333 1658399

 

Reggio Emilia

Com Modena

Dastoli Antonio

antonio@commodena.it

Cel: 348 0524813

 

Parma

Rasterodue

Parisi Linda

rasterodue@rasterodue.it

Cel: 340 6462854

Friuli Venezia Giulia

Trieste, Gorizia, Udine, Pordenone

IS Copy

Giuseppe Cossutta

giuseppe.cossutta@iscopy.it

Tel: 040 577626

Tel: 0432 1698238

 

Udine, Pordenone

Berti e Biancotto Srl

Danelazzo Fernando

fernando.d@bertiebiancotto.it

Cell: 335 5762398

Lazio

Frosinone, Latina, Roma

MS COMPUTER

Sandro Maini

sandro.maini@ms-computers.it

Cel: 335 5277002

 

Roma

THA srl

info@tha.it

 

Roma

Seclan

Stefano Musca

s.musca@seclan.it

Cel: 334 1074127

 

Rieti, Viterbo

Expand S.r.l.

Valentina Buono

commerciale@expandsrl.com

Cell: 3926985896

 

Rieti, Viterbo

Stilgo

Stefano Celestini

info@stilgo.it

Tel: 0761354444

 

Roma

StudioRoma

Antonio Castro

comerciale@studioromarredamenti.it

Cel: 3479251853

 

Roma

5G Tecnologie Innovative srl

Ivana Scelsi

info@5gtecnologiesrl.it

Tel: 06 56558714

Liguria

Genova

PARENTESIKUADRA SRL

Fabio Bargero

fabio.bargero@parentesikuadra.it

Tel: 0142 562105

 

La Spezia

Berti Simone

Simone Berti

info@bertisimone.com

Tel: 3933318095

 

Savona, Imperia, Genova

Centro Ufficio Distribuzione

Gianmarco Iannuccelli

cud@centroufficiodistribuzione.it

Tel: 019 555531

 

Imperia, 

2F MULTIMEDIA Sanremo

Luca De Dominicis

mepa.sanremo@2fmultimedia.it

Tel: 329 1071635

Lombardia

Brescia, Bergamo

Tecnoffice srl

Nadia Sansivieri

commerciale@tecnofficesrl.it

Tel: 0364536954

 

Brescia, Bergamo, Monza Brianza

PC CENTER BERGAMO SRL

Lorenzo Gelmi

lorenzo@pccenter.it

Tel: 0354243043

 

Cremona, Brescia, Lodi

LA MECCANOGRAFICA

Claudio Chizzolini

info@lameccanografica.it

Tel: 0372 22752

Cell: 335 6755361

 

Milano, Monza Brianza

T.S.A. s.r.l.

Edoardo Scala

edoardo.scala@tsa-av.com

Tel: 02 9574 9032

 

Milano, Pavia

ESSE DUE DI SCOLE’ ENRICO E C.

Enrico Scolè

enrico@esseduelab.it

Tel: 02 36530388

Cell: 347 9148147

 

Pavia

PARENTESIKUADRA SRL

Fabio Bargero

fabio.bargero@parentesikuadra.it

Tel: 0142 562105

 

Lodi

G.F. TEC

Giada Ganassali

info@gftec.it

Tel: 370 3607257

 

Varese, Como, Milano

TACCONI & DESIGN SRL

Arch. Massimo Tacconi

info@tacconiedesign.it

Tel: 0332 830769

 

Mantova

Supino

info@supino.it

Tel: 0376 273711

 

Milano

BGTECH Soluzioni Innovative srl

Giuseppe Bono

commerciale@bgtech.it

Tel: 02 39198550

Marche

Pesaro Urbino, Ancona, Macerata, Fermo, Ascoli Piceno

TECHINFORM DI M. ORSETTI

Matteo Orsetti

matteo.orsetti@techinform-an.it

Cell: 3357753702

 

Ancona

Formar Contract Srl

Daniele Marchegiani

daniele@formar.net

Cell: 3358357749

 

Ancona

Ditta Ismea

Stefano Ferroni

ufficio@ismea.com

Cell: 3316560028

 

Ascoli Piceno

Linea Ufficio Srl

Maurizio Spazzafumo

mspazzafumo@lineaufficio-srl.it

Cell: 3476292694

 

Pesaro Urbino

Punto Comune Srl

Alberto Gini

info@puntocomune.net

Tel: 0721 203126

Molise

Isernia

Fantozzi Ufficio

Luca Fragnito

luca.fragnito@fantozziufficio.it

Cel: 346 1548860

 

Isernia

Grafica Isernina

Mauro Vacca

maurovaccarappresentanze@gmail.com

Cel: 349 4771151

 

Campobasso

Pr Soluzioni Documentali

Massimo Di Paolo

info@prsoluzionidocumentali.it

Cel: 335 7743955

 

Campobasso

Nuova Sistema Informatica

Tito Corsi

sistema1999@libero.it

Cel: 348 6429851

 

Campobasso

Medusa Srl

Costanzo D’Angelo

dangelo.costanzo@gmail.com

vendite.medusa@gmail.com

Cel: 348 4021227

Piemonte

Alessandria, Vercelli, Novara

PARENTESIKUADRA SRL

Fabio Bargero

fabio.bargero@parentesikuadra.it

Tel: 0142 562105

 

Verbano-Cusio-Ossola, Novara

TACCONI & DESIGN SRL

Arch. Massimo Tacconi

info@tacconiedesign.it

Tel: 0332 830769

 

Torino, Asti, Cuneo

Informatica System s.r.l.

Luca Arnaudo

edu@infosys.it

Tel: 0174 5800

 

Novara, Biella, Torino, Verbano-Cusio-Ossola

Isoardi Group Srl

Baradel Ermanno

info@isoardigroup.com

Tel: 015-21489

 

Torino, Vercelli, Biella, Novara

Iridesgroup Srl

Elena Fila Curt

elena.fila@iridesgroup.it

Tel: 015-8122049

 

Vercelli, Asti 

Mosca Ufficio Stile

Fabio Mosca

fabiomosca@moscaufficiostile.it

Tel: 0161-68841

 

Torino 

Ufficio Stile

Gloria Pecchioli

g.pecchioli@ufficiostile.com

Tel: 011-4546292

 

Verbania-Cusio-Ossola 

Gt Tomasini

Andrea Tomasini

info@gtufficio.it

Tel: 0323-581080

Puglia

Lecce, Brindisi, Taranto

APICELLA SISTEMI SRL

Luigi Franco

progetti@apicellasistemi.it

Tel: 0832 352290

Cell: 347 4504053

 

Lecce, Brindisi

Ginestro Office Solutions

Alessandro Ginestro

ginestro@aginestro.it

Tel: 0832 458522

 

Bari, BAT

Sancilio Evotech srl

info@sanciliosrl.it

Tel: 080 3381955

 

Lecce, Taranto, Brindisi

De Santis Uffici

info@desantisuffici.it

Tel: 0832 1595117

 

Bari

Euroarredi

Domenico Miolla

mimmo.euroarredi@virgilio.it

Tel: 080 5354340

 

Foggia, BAT

Ufficio Bloxs

Giuseppe Damato

info@ufficiobloxs.com

Cel: 335 458583

 

Brindisi, Bari Taranto

ADESA SRL

Isabella Carrieri

info@adesa.it

Tel: 080/4316408

Sardegna

Cagliari, Nuoro, Oristano, Sassari

FATICONI S.P.A.

Giovanni Spiga

giovanni.spiga@faticoni.it

Tel: 070 5292226

 

Oristano, Medio Campidano, Carbonia Iglesias, Nuoro, Sassari

Non solo Ufficio Srl

Giuliano Leggieri

nonsoloufficio@nonsoloufficio.com

Tel: 0783 769097

 

Cagliari

2F MULTIMEDIA Cagliari

Michele Anolfo

cagliari@2fmultimedia.it

Cel: 350 1669472

Sicilia

Catania, Messina

2F CATANIA SRL

Domenico Scardace

info@2fcatania.it

Tel: 095 484334

Cell: 335 5393798

 

Catania, Messina, Siracusa, Ragusa, Enna, Caltanissetta

NETSENSE S.R.L.

Angelo Vasta

info@netsenseweb.com

Tel: 095 8996123

 

Trapani, Palermo, Caltanissetta, Agrigento

ATS Online

Mario Badami

M.badami@atsonline.it

Tel: 091 6516150

 

Agrigento, Caltanissetta, Enna

Mastery Srl

Francesco Puzzangara

info@mastery.it

Tel: 0922 826284

Cell: 328 9309444

 

Palermo

CATANESE FORNITURE E MOBILI DI CATANESE PIETRO

Catanese Pietro

catanesemobili@virgilio.it

Tel: 091 8148174

Cell: 329 4317256

 

Trapani

Net & Soft

Giacomo di Girolamo

info@netsoftcomputers.it

Tel: 0923 968289

Cell: 340 / 9712614

 

Catania

Gte Informatica

Massimiliano Lo Presti

commerciale@gte.it

Tel: 095/891710

 

Catania

Comis Srl

Giuseppe Comis

info@comissrl.it

Tel: 095/444724

 

Messina

Alcantara Srl

Adriana

arredo@alcantarasrl.com

Tel: 090/7387007

 

Siracusa

Ufficio e non solo

Sebastiano Fiore

info@ufficioenonsolo.com

Tel: 0931/496696

 

Paesi Etnei, Catania

Famu Srl

Giovanni Testa

famu@videobank.it

Tel: 095 7912025

 

Agrigento

PuntoCom

Pilano Paolo Giuseppe

info@agrigentoinformatica.com

Cel: 3299421427

 

Trapani, Palermo, Messina, Caltanissetta, Agrigento, Catania

ViP System di Vivirito Paolo

Paolo Vivirito

info@vipsystem.it

Tel: 091 8907297

Cel:  329 9126496‬

 

Palermo,    

IT&T srl

Giuseppe Bono

commerciale@itetsrl.it

Tel: 091 7732162

 

 

Toscana

Pisa, Livorno

NUTI SRL

Alessandro Nuti

alessandro@nutisrl.it

Tel: 050 703471

Cell: 3283338333

 

Firenze, Prato, Siena, Grosseto, Arezzo

2F MULTIMEDIA

Marco Mani

mepa@2fmultimedia.it

Tel: 055 7477924

 

Prato, Pistoia, Lucca, Massa Carrara

Berti Simone

Simone Berti

info@bertisimone.com

Tel: 3933318095

 

Siena, Arezzo 

Net.Com Soluzioni informatiche

Andrea Attempati

info@netcomstore.it

Tel: 0577 684084

 

Firenze, Prato, Pistoia 

Recoprint

Alberto Pacini

alberto.pacini@recoprintsrl.it

Cell: 339 6854628

 

Pisa 

Fantozzi

Filippo Corridoni

f.corridoni@fantozzi.net

Cell: 351 9949417

Trentino Alto Adige

Bolzano, Trento

Nipe Design

info@nipedesign.it

Tel: 0461 822338

Umbria

Perugia, Terni

Area Sistema

Alex Broccoletti

info@areasistema.com

Tel: 075 5270720

 

Terni

Expand S.r.l.

Valentina Buono

commerciale@expandsrl.com

Cell: 3926985896

Valle D'Aosta

Aosta

Isoardi Group Srl

Baradel Ermanno

info@isoardigroup.com

Tel: 015-21489

 

Aosta

Iridesgroup Srl

Elena Fila Curt

elena.fila@iridesgroup.it

Tel: 015-8122049

Veneto

Rovigo

FCS Ferrara

Michele Zaninello

info@fcseducation.it

Cell: 345 3152089

 

Padova, Venezia, Treviso

Teseco srl

Enrico Bortolato

acquisti@teseco.tech

Tel: 0417127252

Cell: 391 4878743

 

Belluno

Ambienti Srl

Bianchet Michele

michele@ambientisrl.it

Cell: 347 7500954

 

Padova, Rovigo, Vicenza

Bado Office Srl

Giampietro Loreggian

giampietro@badooffice.it

Tel: 041 5190470

 

Verona

Supino

info@supino.it

Tel: 045 502920

 

Rovigo

N1 Servizi Informatici

info@enneuno.it

Tel: 0425 28879

mappa dei rivenditori

Per tutti i rivenditori, i nostri distributori sono

LOGO FREZZA - Nero
Contatti
ZONA (Regione/Province)AGENTE FREZZAMAILTELEFONO
Rimini-Forlì-Cesena-MarcheBiunno Sergiosergio.biunno@libero.it3358006936
Vicenza-BellunoDaniele Adrianoadriano_daniele@tiscali.it3476406215
Treviso.ETTOREmoreno.borsato@puntoettore.it3207285561
ToscanaMerlini Simonesimone_merlini@fastwebnet.it3939992705
Calabria-SardegnaFrezza (info in azienda)Info@frezza.com0423 987800
SiciliaSpampinato Antonioantoniospampinatoct@gmail.com3483336091
Puglia-BasilicataRaguso Robertorobertoraguso@hotmail.it3409839611
Abruzzo e MoliseMacario Giuseppeinfo@agenziagiemmegroup.it3386790546
Padova-Venezia-Rovigo-FriuliTognetto Riccardoriccardotognetto@libero.it3484111706
Piacenza-Parma-Reggio Emilia-Modena-Ferrara-BolognaSanto D’Agostinosantodagostino@gmail.com3357686961
Roma-Viterbo-RietiRenghi Andreaandrearenghi@gmail.com3205305527
Campania-Latina-FrosinoneRiccio Marcomarkoriccio@icloud.com3494481648
Piemonte-Liguria-Valle d’AostaSpezi Alessandroalespezi@achillispeziagenzia.it3351281589
Piemonte-Liguria-Valle d’AostaAchilli Andreaandrea.achilli@achillispeziagenzia.it3388765750
Lombardia escluso MantovaPau Robertoroberto@robertopau.it

3939200079

    

Frezza Spa

Ligra-logo

Ligra DS Srl

Logo Melito srl WEB

Melito Srl